Сайт находится в стадии наполнения

2 золотые и 1 серебряная медали чемпионата России по паратриатлону в копилке наших подопечных

На чемпионате России по паратриатлону в Альметьевске наши подопечные завоевали 2 золотые и 1 серебряную медали.

Ирина Гражданова с результатом 1:15:22 завоевала золотую медаль в классе PTS5, обогнав ближайших конкуренток на 14 минут 34 секунды.

В классе PTS2 среди мужчин Михаил Асташов в упорной борьбе завоевал золотую медаль с результатом 1:07:53, опередив соперника на финише на 2 секунды!

Андрей Толстиков (класс РТS4) остановился в шаге от золотой медали, уступив чемпиону соревнований Денису Кунгурцеву лишь 29 секунд. Андрей преодолел дистанцию за 1:07:02.

Впервые на одной и той же трассе спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата стартовали сразу после олимпийцев. Все прошло на высочайшем уровне.

В 2022 году ребята стали участниками проекта «Энергия Орто-Спорта», реализуемого нашим Центром совместно с крупнейшим электроэнергетическим холдингом России группой «Интер-РАО». Благодаря Проекту, спортсменам закуплен новый спортивный инвентарь, боевая экипировка и экипировка общего назначения, а также организуются тренировочные мероприятия и восстановительные сборы.

Проект также поддержала компания MySportExpert, которая проводит биомеханические и физиологические исследования с учётом физических особенностей и изготавливаемых спортивных протезов, анализ текущего состояния наших подопечных в велоспорте, триатлоне и беге для достижения высокого результата и повышения спортивного мастерства.

Орто-Спорт поздравляет ребят с таким высоким результатом и желает успехов в намеченных планах!