Сайт находится в стадии наполнения

Единый центр поддержки участников СВО и Спортивно-адаптивный центр «Орто-Спорт» подписали Соглашение о сотрудничестве.

Главная цель — наладить процесс адаптации и реабилитации москвичей-участников специальной военной операции.

«Столичный Единый центр поддержки участников СВО и членов их семей развивает сотрудничество с коммерческим и некоммерческим сектором. Подписание данного соглашения позволит эффективно выстроить на базе Единого центра процесс адаптации и реабилитации москвичей – участников СВО. Такой формат сотрудничества даст новые возможности для наших жителей, вернувшихся из зоны специальной военной операции и нуждающихся в поддержке», – отметил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Алексей Володин.

Ключевые направления партнёрства:
1 продвижение адаптивной физкультуры и спорта с учётом особенностей здоровья человека;
2 возможность протезирования участников СВО и апробирование новых российских спортивных моделей протезов.

Генеральный директор АНО «Спортивно-адаптивный центр «Орто-Спорт» Ксения Дзнеладзе: «Спорт является мощным инструментом реабилитации и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Подписание соглашения-это первый и важный шаг, который позволит более системно подойти к привлечению ребят-москвичей к активному образу жизни и регулярным занятиям спортом. Ребята в свою очередь помогут нам в тестировании отечественных спортивных протезов, которые позволят осваивать адаптивные и экстремальные виды спорта. Уверены, что для многих спорт станет не только хобби, но и выбором профессиональной деятельности».

Всё это поможет ребятам, которые приезжают с ранениями из зоны СВО и нуждаются в поддержке, вернуться к полноценной мирной жизни.

Надеемся, что регионы, также подхватят инициативу и примут участие в таком важном проекте!

Единый центр поддержки участников СВО и Спортивно-адаптивный центр «Орто-Спорт» подписали Соглашение о сотрудничестве.
Пролистать наверх