Сайт находится в стадии наполнения

Подопечные Орто-Спорта в Ижевске приняли участие в чемпионате России по велоспорту среди лиц с ПОДА

С 7 по 11 июня в Ижевске (Удмуртская Республика) подопечные Орто-Спорта приняли участие в чемпионате России по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Среди них: Никита Нагнибедов, Михаил Асташов, Ирина Гражданова. Всего в соревнованиях приняли участие около 60 велосипедистов из более 15 регионов страны.

Результаты:
— Михаил Асташов в групповой гонке среди мужчин класса С1-С5 на дистанции 60,5 км проехал первым с результатом 1:32:30, опередив Арслана Гильмутдинова на 1:23. В индивидуальной гонке на 15 км среди мужчин класса С1-С2 Михаил занял первое место с результатом 0:20:01,8, опередив также Арслана Гильмутдинова.

— Ирина Гражданова в групповой гонке среди женщин класса С1-С5 на дистанции 53,5 км проехала с результатом 1:27:36, опередив Елену Галкину на 8:74. В индивидуальной гонке на 15 км в классе С5 Ирина Гражданова показала первый результат 0:23:05,4. Отметим, что в 2020 году на этой же трассе в групповой и индивидуальной гонках Гражданова показала четвертые результаты — 1:48:17 и 0:27:48,9 соответственно.

— Никита Нагнибедов в групповой гонке среди мужчин класса С4-С5 на дистанции 60,5 км показал второй результат 1:52:47, уступив Сергею Пудову на 1:22. В индивидуальной гонке на 22,5 км Никита занял второе место с результатом 0:30:52,7, уступив также Сергею Пудову.

По итогам чемпионата России Михаил Асташов завевал 2 золотые, Ирина Граждванов-1 золотую, а Никита Нагнибедов – 2 серебряные медали.

Команда Орто-Спорт поздравляет ребят с успешным выступлением! Желаем дальнейших побед и хорошей физической формы.