Сайт находится в стадии наполнения

Делимся победами наших подопечных

Никита Нагнибедов-мастер спорта международного класса, член сборной команды России по велоспорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Никита еще ребенком получил серьезную травму, упав в кипяток. После многочисленных ожогов и по ошибке врачей, полностью восстановить ногу не удалось.

Никита стал участником нашего проекта «Энергия Орто-Спорта», реализуемого совместно с крупнейшим электроэнергетическим холдингом России группой «Интер-РАО». В рамках проекта, Никите изготовлен спортивный протез под велогонки компанией НПФ «Орто-Космос», закуплен новейший спортивный инвентарь и оборудование, обеспечиваются выезды на участие в соревнованиях.

С 1 по 3 мая 2022 года в городе Сочи прошла велогонка «3 горы», которая объединила три дистанции:

• Laura Race — заезд на 14 км по закрытой дороге по горному серпантину к ЛБК Laura Race.
  • Русские Горки — гонка на 73 км с финишем на одноименном трамплинном комплексе.
  • Красная Поляна – короткая гонка на 5 км с набором высоты более 400 м с финишем на второй станции канатной дороге «Красная Поляна».

Нагнибедов принял участие в первых двух гонках и был единственным спортсменом с ограниченными возможностями здоровья. Среди 434 участников-профессионалов и любителей велосипедных гонок, Никита на дистанции 14 км проехал 48 с результатом 55:50 (первое место занял Дмитрий Пузанов с результатом 39:15). На дистанции 73 км стал 29 с результатом 01:49:30 (первое место занял Дмитрий Пузанов с результатом 1:43:59).

Никита, мы всей нашей командой поздравляем тебя с такими результатами и гордимся тобой. Выражаем искреннюю благодарность нашему партнеру — группе Интер-РАО, всей команде специалистов НПФ «Орто-Космос».