Сайт находится в стадии наполнения

Четвертый день Школы «Вызов Чемпиона» по бегу прошел по доброму и бодрому! :)

Участникам Школы «Вызов Чемпиона» по бегу провели экскурсию по учебно-тренировочному центру «Новогорск». УТЦ «Новогорск» является ведущей базой подготовки олимпийских и паралимпийских сборных команд России к крупнейшим международным соревнованиям и одновременно может принять более 500 спортсменов, тренеров, специалистов и врачей сборных команд страны.Центр предоставляет необходимые условия для успешной подготовки спортсменов по 32 видам спорта. Масштабы Центра впечатлили всю нашу команду!

А теперь немного поговорим о технической стороне Школы бега. Как известно, использование спортивного протеза для бега является высшей степенью реабилитации и залогом успешной социальной и психологической адаптации. По этому совместно со спортивными протезистами НПФ «Орто-Космос», которые являются частью нашей команды, мы делаем все возможное, чтобы участникам Школы «Вызов Чемпиона» по бегу было комфортно и результативно тренироваться

Участникам изготовлены протезы для бега.

Для каждого сделана индивидуальная культеприемная гильза – важная часть протеза, которая соединяет остаток конечности с механическими частями изделия. В отличии от колен и стоп, гильза изготавливается техниками-протезистами НПФ «Орто-Космос» для каждого пациента вручную по индивидуальному слепку и должна точно подходить под анатомические особенности. Быть комфортной и удобной.

Участники Школы пробегут на спортивных протезах Московский марафон 17 сентября, а несколько человек примет участие в триатлоне Ironstar в г.Сочи.

Желаем всем ребятам успехов и удачи на соревнованиях!

Четвертый день Школы «Вызов Чемпиона» по бегу прошел по доброму и бодрому! 🙂
Пролистать наверх