Сайт находится в стадии наполнения

Наш Центр стал победителем второго конкурса 2023 года Фонда Президентских грантов

Рады поделиться с вами прекрасной новостью: наш Центр стал победителем второго конкурса 2023 года Фонда Президентских грантов с проектом «Горнолыжная школа «Вызов Чемпиона».
В 2023 году Фонд Президентских грантов окажет поддержку проектам 1504 некоммерческих организаций на общую сумму 3,5 миллиарда рублей.

Проект «Горнолыжная школа «Вызов Чемпиона» направлен на реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья, прошедших протезирование, желающих заниматься спортом и вести активный образ жизни.

Цель Школы «Вызов Чемпиона»: научить ребят «с нуля» кататься на горных лыжах и сноуборде с использованием специальных спортивных протезов. В течение 7 дней работы Школы участники пройдут тренировки по общей физической подготовке и выйдут на склоны под руководством опытных тренеров и наставников – чемпионов и призеров Паралимпийских игр и соревнований различного уровня, которые будут делиться с ребятами секретами своего спортивного мастерства по горным лыжам и сноуборду. Совместные тренировки помогут ребятам почувствовать, что такое спорт, команда, дисциплина, а также дадут возможность испытать себя на силу, выносливость и попробовать новый вид спорта.

Проект позволит участникам по-другому взглянуть физические возможности, испытать себя на горнолыжных спусках, а для кого-то станет важным шагом в мир профессионального паралимпийского спорта.

Следите за новостями Школы!

Наш Центр стал победителем второго конкурса 2023 года Фонда Президентских грантов
Пролистать наверх