Сайт находится в стадии наполнения

Андрей Толстиков, паратриатлон

«Все награды и медали для меня значимы, потому что они добываются через каждодневный труд!»

Андрей родился 1 марта 1993 года в Кировской области в г. Слободской. У мальчика обнаружилось врожденное недоразвитие правой ноги, но это абсолютно не мешало ему расти активным и физически развитым ребенком. С детства он любил спорт, пробовал бокс, футбол, настольный теннис, лыжи. В 2007 году всерьез занялся плаванием, в 2011 году освоил велосипед, и тренер направил Андрея в школу триатлона.

Триатлон сразу привлёк спортсмена именно разнообразием отдельных видов спорта в одном. Так он стал многократным участником Всероссийских соревнований по триатлону. Несколько раз принимал участие в этапах Кубка мира по данному виду спорта. Особенно Андрею запомнился Чемпионат мира в Лондоне 2013 году на Олимпийской трассе. Этот старт стал вдохновил спортсмена развиваться и прогрессировать в выбранном виде спорта.

Андрей выпускник Российского Государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма по специальности: «адаптивная физическая культура». В свободное время читает спортивную литературу: всегда ищет что-то новое, чтобы применить это в своих тренировках, старается всесторонне развиваться: ходит в театр и на выставки, любит музыку и учится играть на гитаре.

Андрею повезло, в его жизни много замечательных людей, которые готовы всегда поддержать спортсмена в его нелегкой каждодневной работе:

«Я всегда ощущаю поддержку от своих родителей, девушки, друзей, тренеров и специалистов, которые мне помогают каждый день развиваться и становится сильнее, а также от команды Орто-Космос и Орто-Спорт с которыми чувствую опору в любой период подготовки к соревновательной деятельности.»

В рамках проекта «Энергия Орто-Спорта», Андрею был изготовлен специальный спортивный протез, закуплен современный спортивный инвентарь и оборудование, а также обеспечиваются выезды на тренировочные и восстановительные мероприятия.

Сейчас Андрей Мастер спорта России, чемпион России 2022 года, многократный призёр чемпионатов России и кубков мира по паратриатлону. В планах на будущее у Андрея: развиваться, совершенствовать свои спортивные навыки и конечно же популяризировать паралимпийский спорт!

Андрей Толстиков, паратриатлон
Пролистать наверх