Сайт находится в стадии наполнения

Обещанная медаль Александры Гладковой.

Совсем недавно мы рассказывали про Александру Гладкову и спешим поделиться результатом нашей совместной работы!

🥉

Александра сдержала данное тренеру обещание и показала достойный результат!

Начинающая горнолыжница из Ханты-Мансийска Александра Гладкова завоевала бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по спорту лиц с поражением ОДА. Старты проходят в селе Новоабзаково республики Башкортостан.

В последний день соревнований, Александра Гладкова показала третий результат в дисциплине «специальный слалом». А накануне в слаломе-гиганте финишировала четвертой. Югорчанка составила конкуренцию сильнейшим соперницам – членам сборной страны.

Тренер Станислав Чигарев прокомментировал выступление своей подопечной: «Саша выложилась на 150%. Порадовала тренера, Югру. Я, честно признаться, ждал этого третьего места. И Саша не подвела. Работаем дальше!»

«Мы поздравляем тренера и спортсменку с первой завоеванной наградой. Верим, что это только начало Александры в большом ярком путешествии к высший точке спортивного Олимпа. Отдельные слова благодарности директору Центра адаптивных видов спорта ХМАО-Югра Михаилу Петровичу Вторушину за помощь в начинаниях Александры и ее спортивном пути. Спасибо нашему партнеру Интер РАО, руководству нашего учредителя Орто-Космос за поддержку проекта «Энергия Орто-Спорта», где мы помогаем молодым спортсменам в их начинающейся спортивной карьере», — директор Центра «Орто-Спорт» Ксения Филиппова.

В рамках спец.проекта «Энергия Орто-Спорта», специалистами НПФ «Орто-Космос Александре изготовлен спортивный протез для занятия горными лыжами и сноубордом.

С использованием материалов Центра ХМАО-Югры.

Обещанная медаль Александры Гладковой.
Пролистать наверх